FC2ブログ

みんなのテニス

2021福山市議長杯シングルステニス大会 2日目

3月7日(日)
福山市議長杯シングルステニス大会2日目が行われました。

見事入賞を果たした選手を紹介します。

157638617_3739162829533118_3490423094042724228_n.jpg
男子D級 第3位 藤原仁さん
準々決勝を8-6の熱戦の末に勝利
準決勝は残念ながら敗れましたが3位入賞でした。
おめでとうございます

157944105_2851903121750107_3139193356591599117_n.jpg
男子D級 優勝 佐藤遥弥くん
持ち前のパワーを活かし8-3、8-3、8-0と勝利を重ねました。
優勝おめでとう
この調子で高校の試合でも頑張れ




出場した選手の皆さん、お疲れ様でした。
次はダブルスで頑張りましょう
スポンサーサイト



2020福山市長杯シングルステニス大会 2日目

10月25日(日)
福山市長杯シングルステニス大会2日目が行われました。

1日目を勝ち残り2日目に挑んだのは2選手

コピー (1) ~ 122720937_2750780638529023_1859030637610611330_n 
男子B級 杦山さん
準決勝を8-2で勝利し決勝進出
決勝は残念ながら2-8で敗れてしまいましたが
B級デビュー戦で準優勝、おめでとうございます

コピー (1) ~ 122482948_2750779438529143_7992560762930584295_n 
男子オープン 熊田コーチ
準々決勝8-4、準決勝8-5、決勝8-4
3試合を勝ち抜いて見事優勝を飾りました
熊田コーチおめでとう

応援していただいた皆さん、ありがとうございました。
今回入賞できなかった選手の皆さん
次回に向けてまた頑張っていきましょう


2020福山市長杯シングルステニス大会 1日目

10月18日(日)
福山市長杯シングルステニス大会が行われました。

びんご運動公園会場
122027320_2743967455877008_5314460749928784717_n.jpg
朝からスタッフとして頑張ってくれている原さん
試合の方は残念ながら初戦敗退でした
運営ありがとうございました。

121613674_3372564376192967_4362072916318373867_n.jpg121619170_3372678726181532_37784518952603221_n.jpg
121565723_3372689516180453_569379775349735781_n.jpg122017175_2744068519200235_631766363586732127_n.jpg
121995317_2744016565872097_8194634217412325826_n.jpg121741441_3372442646205140_9144121618051416536_n.jpg
男子D級は初出場7人を含め出場者がたくさん
皆さん各コートで熱戦を繰り広げました

121977479_3372519866197418_2469935599607882788_n.jpg
びんご運動公園で勝ち残ったのは熊田コーチ


竹ヶ端会場では杦山さんが勝ち残っています
2人とも優勝目指して頑張ってください

選手の皆さん、お疲れ様でした。
力を出し切れた人も不完全燃焼の人も
次回に向けて頑張りましょう

2020福山市長杯ダブルステニス大会 2日目

9月27日(日)
福山市長杯ダブルステニス大会2日目が行われました。

120122763_3271392879641080_4080884481862806071_n.jpg
男子C級 光吉さんペア
準決勝6-8で惜しくも敗退して3位でした

男子B級 伊藤さん・岡本さん
こちらも準決勝5-8で敗退して3位でした

次はシングルスで頑張りましょう


120293593_3270982599682108_5671824078442551025_n.jpg
女子D級 小田さん・松本さんペア
準決勝3-8で敗退してこちらも3位
また春に向けて頑張りましょう

120155742_3271391166307918_2481557067842376417_n.jpg
女子B級 佐藤さんペア
準決勝8-4、決勝8-1で見事優勝
おめでとうございます
来年はA級で頑張ってください

選手の皆さん、お疲れさまでした。
運営していただいた皆さん、ありがとうございました。
次は18日(日)のシングルスです。
出場する選手の皆さんは頑張ってください


2020福山市長杯ダブルステニス大会 1日目

9月21日(祝)
福山市長杯ダブルステニス大会が行われました。

沼隈会場
120001337_3288963874551693_221744035738219855_n.jpg 
女子A、D級の会場です

119670214_3289302414517839_7060537077736970171_o.jpg 120026331_3288969024551178_6810138323535346502_o.jpg 
ペアルックの2組
揃って初戦勝利を飾りました

119793034_3289499887831425_2418950843582626741_o.jpg 
2日目に勝ち残った小田さん・松本さんペア
あと2つ頑張ってください


竹ヶ端会場
119732040_3252644474849254_480007627251353286_n.jpg 
男子全クラスと女子B、C級の会場です
こちらでは男子4組、女子3組が出場し
2組が2日目に勝ち残りました。

2日目に残っているのは以下の方々
男子B級 伊藤さん
女子B級 佐藤さん
女子D級 小田さん・松本さんペア

優勝目指して頑張ってください。

出場した選手の皆さん、お疲れさまでした。
次はシングルスに向けて頑張っていきましょう